20 Mangia sorprendentemente economici da cibi integrali



Whole Foods è la Tesla dei supermercati. È trendy, esclusivo e può essere incredibilmente costoso (da qui il suo soprannome, Whole Paycheck). Ma ecco la verità: come Tesla, che ha recentemente lanciato un modello che costa il 66 percento in meno della sua auto originale, Whole Foods vende una buona quantità di articoli sorprendentemente economici. Non stiamo parlando dei loro pasti preconfezionati o di prodotti esotici, stiamo parlando delle cose quotidiane come avocado e burro di mandorle. E lo sappiamo perché abbiamo confrontato i dati dei prezzi per una serie di articoli da un negozio Whole Foods locale e da un mercato Fairway adiacente e abbiamo preso nota di tutte le migliori offerte. Fondamentalmente, abbiamo fatto il sollevamento pesi in modo da non dover sacrificare generi alimentari di alta qualità, né spendere tutto il tuo tempo libero tagliando.

Potresti notare che un buon numero di nostri reperti proviene dal marchio privato di Whole Foods, 365 Everyday Value. Molte persone assumono che le marche di negozi sono inferiori ai prodotti di nome più grandi, ma non è questo il caso, specialmente a Whole Foods. Questo perché hanno standard più severi rispetto ai tradizionali negozi di alimentari quando si tratta di ingredienti che finiscono in tutti i loro articoli. Inoltre, i prodotti a marchio del distributore sono spesso realizzati nelle stesse strutture che producono il marchio, il che significa che è della stessa qualità o, a volte, anche migliore delle versioni più costose.

Continuate a leggere per scoprire i migliori alimenti economici da Whole Foods. E dopo aver annotato alcuni appunti per il tuo prossimo viaggio, leggi questi 46 migliori consigli per lo shopping nei supermercati!

Latte biologico

Qui a ETNT, siamo grandi fan del latte biologico. Il motivo: le mucche organicamente allevate non sono soggette agli stessi ormoni e antibiotici delle mucche convenzionali; nessun antibiotico per loro significa niente antibiotici per te. Ma se non stai attento, potresti finire per pagare un braccio e una gamba per il materiale. A Fairway, un mezzo gallone di latte biologico organico ridotto del 2% di Horizon si vende per $ 4, 79. Lo stesso contenitore di dimensioni di 365 Organics ha ridotto il 2% di latte in polvere a soli $ 3, 49.

Envirokidz Panda Puffs

È facile capire perché sia ​​i bambini che gli adulti amano questi bignè alle arachidi senza glutine: sono deliziosi e serviti con cereali freddi e sono anche una aggiunta croccante ai mix di prodotti fatti in casa. Se stai acquistando le scatole sul registro, assicurati di farlo a Whole Foods. Qui a New York, vendono ciascuno per $ 3, 29, che è $ 1, 20 in meno di Fairway. Se prendi una scatola ogni settimana a Whole Foods invece di un mercato più costoso, potresti risparmiare quasi $ 5 al mese o $ 58 l'anno!

Melograni

Anche se non è un grosso risparmio, raccogliere un melograno a Whole Foods invece che a Fairway ti farà risparmiare $ 0, 49 per frutto! Stavano vendendo per $ 2, 50 un pop al nostro mercato Whole Foods locale. Per ulteriori modi per mantenere il portafoglio grasso e la pancia magro, controlla questi 17 Simple Swaps che risparmiano $ 255 al mese per generi alimentari!

Aceto Balsamico Biologico

Non importa quante volte compro le cose, mi dà sempre fastidio quanto aceto balsamico (uno di questi 30 ingredienti per i costi di perdita di peso. Detto questo, tuttavia, non è più conveniente acquistare una bottiglia in un negozio convenzionale contro Whole Foods. Abbiamo trovato 6, 9 bottiglie di oncia piena piene di balsamico biologico per $ 5, 99 in entrambi i Fairway e Whole Foods, quindi se pensate che Whole Foods sia sovraccarico, in realtà non lo sono.

Avocado

Se sei ossessionato dalle ricette di avocado come il guac e il toast all'avocado, ti consigliamo di andare a Whole Foods. Il mercato vende ogni frutto per $ 1, 50. Il vicino Fairway? Li stanno vendendo a ciascuno $ 2, 00. Se ne raccogli sei o sette per fare una festa, andare a Whole Foods potrebbe farti risparmiare fino a $ 3, 50. Non troppo malandato!

Mozzarella biologica grattugiata

Come con qualsiasi altro prodotto alimentare preparato, pagherete un premio per convenienza e il formaggio pre-tritato non fa eccezione. Per salvare un po 'del tuo duro sudato materiale, prendilo da Whole Foods. Un sacchetto da otto once di mozzarella grattugiata biologica 365 costa $ 4, 79 ($ 0, 60 per porzione da un oncia) mentre un contenitore da sei once di formaggio analogo al Fairway vende per $ 5, 69, o $ 0, 95 per porzione da un once.

Burro non salato biologico

Mmm, burro; è così dannatamente delizioso, e un punto fermo nella maggior parte delle famiglie. Supponendo che lo acquisti due volte al mese, potresti risparmiare $ 48 all'anno semplicemente acquistandolo da Whole Foods anziché da un altro mercato. Mentre Fairway vende 16 once di burro biologico non salato Horizon per $ 6, 99, Whole Foods vende 16 once di 365 burro non salato biologico $ 4, 99. Questo è un extra di $ 2 che puoi tenere in tasca. Per altri cibi grassi che fanno bene alla salute, dai un'occhiata a questi 20 migliori cibi integrali per perdere peso.

Mirtilli biologici maturi di natura

Se è vero che i mirtilli sono pieni di sostanze nutritive che combattono i grassi come i polifenoli, sono anche molto costosi, il che è la ragione principale per cui molte persone evitano di acquistarli. Se vuoi raccogliere i nutrienti che stimolano la salute dei potenti frutti, attenersi alla varietà organica (il tipo convenzionale e domestico era il 14 nella lista di Dirty Dozen di quest'anno) e non guardare oltre la sezione dei prodotti Whole Food. Lì, un contenitore da 4, 4 once di Mirtilli biologici maturi naturali vende per $ 4, 99. (In effetti, erano in vendita per $ 3, 00 quando siamo andati a fare shopping!) Fairway, tuttavia, vendeva lo stesso contenitore per $ 5, 99! Ama tutte le caramelle di Madre Natura? Allora non perdere il nostro rapporto esclusivo, 25 popolari frutti classificati per contenuto di zucchero!

Ketchup organico

Sai che il ketchup tradizionale è pieno di additivi yucky come lo sciroppo di mais ad alta fruttosio e le tinture, motivo per cui scegli la varietà biologica. Ma non si può negarlo, il materiale può essere caro, ma non a Whole Foods! Mentre un container da 24 once di 365 Organic Ketchup è in vendita a $ 2, 19, tutte le offerte organiche di Fairway ti porteranno ovunque da $ 2, 99 a $ 4, 29. Se acquistare una bottiglia è la tua mossa, la scommessa migliore è chiara. Tuttavia, se vuoi risparmiare ancora più denaro, consulta il nostro tutorial video su Come fare il ketchup fatto in casa. È sorprendentemente facile!

Plum Stage 2 Blends

All'interno della confezione senza BPA, troverai solo gli ingredienti biologici più puliti, motivo per cui il cibo per bambini di Plum è un punto fermo nelle cucine di molte mamme. Abbiamo trovato sacchetti da 4, 22 once di Plum's Broccoli e Apple Baby Food in entrambi i negozi, ma abbastanza stranamente stavano caricando prezzi completamente diversi per prodotti identici. Raccogli le cose a Whole Foods per risparmiare $ 0, 40 per sacchetto, il che equivale a un risparmio di $ 4 se in genere raccogli 10 miscele a settimana. Stringate i risparmi nel corso di un anno e probabilmente avrete risparmiato abbastanza per comprare dei nuovi e divertenti giocattoli per il vostro piccoletto!

CORRELATI: 7 migliori consigli esperti per quando ti stai aspettando un bambino

Brodo di pollo biologico

Dal momento che può essere utilizzato una vasta gamma di piatti (dalla zuppa alla farina d'avena salata), il brodo di pollo è un alimento base in molte case. Se stai cercando di fare scorta di roba, guida a Whole Foods. Vendono contenitori da 32 once fluidi di brodo di pollo biologico a partire da $ 2, 29! Fairway non offre nulla per meno di $ 3, 50 e i prezzi arrivano a $ 4, 99!

Larabars

Sorpresa! Nonostante la saggezza convenzionale, acquistare il tuo snack bar preferito da Whole Foods può farti risparmiare denaro. Fairway segna Lärabars a $ 1, 50, mentre Whole Foods li vende generalmente a $ 1, 39. (Il droghiere gestisce anche promozioni dove li vendono a partire da $ 1, 25.) Certo, sono fatti con tutti gli ingredienti puliti, ma la nutrizionista Isabel Smith suggerisce di salvarli come spuntino pre-allenamento: "I Larabar sono fantastici perché sono piuttosto naturale, ma l'unica volta che li userò è per gli atleti perché hanno un sacco di zucchero, dato che sono più bassi di proteine, fibre e grassi, la digestione avviene abbastanza velocemente [e puoi ottenere una breve scarica di energia con non ha problemi di stomaco] -è un po 'come mangiare una banana. " E a proposito di nanners, non lasciarti sfuggire queste 7 cose incredibili che accadono al tuo corpo quando mangi banane!

Petto di pollo biologico

Per molti carnivori, la carne consuma la maggior parte del loro budget di generi alimentari, ma non a Whole Foods. I clienti possono ottenere un chilo di 365 petto di pollo disossato organico per soli $ 6, 49. Gli acquirenti Fairway pagano $ 6, 50 in più per libbra per i seni senz'ossa biologici del marchio generico del negozio. Questo è un markup del 100 percento, che, se ci chiedi, è piuttosto strabiliante.

Patata dolce bianca

Se ami le patate dolci, ma vuoi unire le cose un po ', le patate dolci bianche potrebbero diventare la tua nuova migliore amica. Imballano un gusto più delicato rispetto alle loro controparti dai colori vivaci che permette loro di essere vestiti con spezie e aromi sia salati che dolci. Vuoi dare un via? Comprali a Whole Foods. Quando abbiamo pagato una visita, il nostro negozio locale li vendeva per $ 0, 72 ciascuno, mentre il Fairway su per la strada li vendeva per 1, 35 dollari al bar. Considerando che la maggior parte delle persone si rifornirà ovunque da quattro a sei taters mentre stanno facendo una ricetta, si potrebbe facilmente risparmiare $ 3, 78 sul vegetariano radice semplicemente acquistando Whole Foods.

Anacardi alla rinfusa

Non solo gli anacardi sono ricchi di magnesio, una sostanza nutritiva che aiuta ad alleviare l'insonnia, il mal di testa e i crampi muscolari, sono facilmente un dollaro più economico per libbra se li raccogli dalla sezione del cibo sfuso del tuo nuovo negozio preferito. $ 8, 99 per libbra? Non troppo malandato, relativamente parlando! Oh, e lo sapevi che gli anacardi sono una delle 30 migliori proteine ​​per il tuo pene? Solo un altro motivo per sceglierne un po '.

Fagioli biologici

Mentre i fagioli in scatola sono generalmente più economici, un nuovo studio ha rilevato che un enorme 67 percento di quasi 200 lattine prodotte dai principali produttori contengono il Bisfenolo A chimico (BPA). Sì, anche quelli che dichiarano di essere liberi dalla chimica spaventosa. Per questo motivo, suggeriamo di attaccare ai fagioli (e ad altre cose comunemente venduti in lattina) che vengono in contenitori di cartone. Un contenitore da 13, 4 once di 365 fagioli neri da Whole Foods, per esempio, avrà un costo di $ 1, 49, rendendolo una delle opzioni più economiche al di fuori di una lattina.

Cavolo biologico di Lacinato

Se trovi la prospettiva di un'altra insalata di cavolo così eccitante come un semplice petto di pollo, opta per il cavolo nero, detto cavolo nero o dinosauro. Le foglie scure e ricci sono più dolci e teneri rispetto alla varietà normale, ma contengono le stesse proprietà nutrizionali del tipo che probabilmente stai già mangiando. Uno dei posti migliori per comprare la roba è a Whole Foods, dove vendono un mezzo chilo per un semplice $ 1, 64. Raccogli due o tre mazzetti e dai una mano a questi 20 consigli freschi su Come cucinare Kale!

Burro di mandorle biologico

È cremosa, deliziosa e super-versatile, ma il burro di mandorle può essere stupido-costoso, con alcuni barattoli che vendono per $ 20 + un barattolo (ti stiamo guardando Artisana)! La prossima volta che devi rifornire la tua fornitura di burro di noci, vai a Whole Foods, dove vendono contenitori da 16 once della loro varietà di marca per soli $ 7, 99.

Mirtilli congelati

Se stai cercando il più economico e efficace integratore per la perdita di peso, non cercare oltre il corridoio del congelatore di Whole Foods. Un sacchetto da 12 once di mirtilli congelati, che sono l'aggiunta ideale agli smoothie per la perdita di peso, costa a $ 2, 99. Il frutto freddo e saporito è ricco di polifenoli, potenti sostanze chimiche naturali che possono aiutarti a perdere peso e persino a impedire la formazione di grasso. In uno studio, i ricercatori hanno scoperto che l'alimentazione dei topi tre porzioni giornaliere di bacche ha ridotto la formazione di cellule di grasso fino al 73%!

Carotine

Le carote biologiche hanno un sapore migliore del tipo tradizionale, ma non dovrebbero costare di più: Whole Foods lo ottiene. Gli acquirenti nei loro negozi possono segnare borse da due libbre di Carote Baby-Cal-Organic per $ 2, 99. Questo è un dollaro in meno rispetto a molti altri negozi che vendono borse identiche per. Non è un cattivo affare!

Immagine per gentile concessione di Susan Montgomery / Shutterstock.com

Raccomandato
  • migliore salute: 50 Fountain of Youth Secrets

    50 Fountain of Youth Secrets

    Che si tratti di scoprire i primi capelli grigi allo specchio o di trovare le ginocchia doloranti dopo il solito allenamento, l'inizio apparentemente improvviso del processo di invecchiamento può sorprendere chiunque. L'invecchiamento interessa praticamente ogni parte del nostro corpo, sia interna che esterna, e mentre la chirurgia plastica e i geni buoni possono impedirti di guardare la tua età per un po ', non possono respingere Padre Tempo per sempre.
  • migliore salute: Perché le persone stanno mescolando il loro caffè con burro

    Perché le persone stanno mescolando il loro caffè con burro

    Se sei confuso, non ti incolpiamo! La comunità della salute ti ha detto per anni che il burro è cattivo, e ora è improvvisamente l'oro liquido magro e rifinito per perdita di peso. Il caffè a prova di proiettile, noto anche come caffè al burro, sta avendo un momento serio (anche se controverso) sotto il sole, quindi abbiamo contattato due esperti di salute per la loro nuova moda nutrizionale. Il
  • migliore salute: Il consiglio di J. Lo per la ricerca di giovani rivelati

    Il consiglio di J. Lo per la ricerca di giovani rivelati

    Non importa quanti anni passano, Jennifer Lopez sembra sfidare l'invecchiamento. Mentre possiamo tranquillizzare la sua giovinezza fino alla sua dieta pulita e agli allenamenti costanti, J. Lo ha recentemente condiviso un altro segreto su come fa a fare l'aspetto 28. Vuoi sapere di cosa si tratta
  • migliore salute: 20 modi per battere il Bloat

    20 modi per battere il Bloat

    Immagina di toglierti la maglietta, guardarti allo specchio e vedere la pancia zero. Non un po 'di pancia. Non un po 'di pancia. Non un cagnolino o un muffin top o una ruota di scorta o un budello. Pancia zero. Uno stomaco piatto e increspato dove prima si trovava la morbidezza. Molti di noi hanno abbandonato da tempo quell'ideale
  • migliore salute: Il BPA è nel 67% dei cibi in scatola

    Il BPA è nel 67% dei cibi in scatola

    Non solo sono accessibili, per molti, sono un'arma segreta culinaria che aiuta a preparare la cena sul tavolo in pochi minuti. Sì, è giusto; stiamo parlando di cibo in scatola. Anche per quelli di noi che generalmente stanno lontano dai piselli in scatola e dalle zuppe pre-confezionate, i prodotti in scatola sono sempre presenti nelle nostre vite.
  • migliore salute: Alimenti grassi che feriscono il tuo cervello

    Alimenti grassi che feriscono il tuo cervello

    Sembra la trama di un film per la tv via cavo: gli scienziati manomettono il rifornimento di cibo della nazione e scatenano un nuovo tipo di prodotto che letteralmente riduce il cervello delle persone e rende tutti più stupidi. Tranne che non è finzione, è un dato di fatto - e questa settimana il governo americano ha finalmente preso provvedimenti. A
  • migliore salute: 15 snack fatti in casa fatti in casa che non sono spazzatura totale

    15 snack fatti in casa fatti in casa che non sono spazzatura totale

    Se sei qualcuno che sa fin troppo bene cosa vuol dire mangiare troppe caramelle ad Halloween, allora sappi che hai trovato il tuo gruppo di supporto! Ma invece di offrire la consolazione dopo aver mangiato due valigie di Kit-Kats e le tazze di Reese, ti stiamo fornendo un piano d'azione da intraprendere prima ancora che la pazzia abbia inizio
  • migliore salute: 11 migliori esercizi se hai più di 40 anni

    11 migliori esercizi se hai più di 40 anni

    Mia madre fa un sospiro e dice: "Uh, ho dimenticato di spegnere di nuovo le luci di sopra". Questo era un evento comune quando ero più giovane. E senza dubbio, lei avrebbe sempre seguito con questa richiesta, "Cheyenne, ti dispiacerebbe correre i gradini molto velocemente per spegnerli?
  • migliore salute: Il piano Power Food di Jaimie Alexander

    Il piano Power Food di Jaimie Alexander

    Nella sua fortunata serie della NBC, Blindspot , il personaggio di Jaimie Alexander, Jane Doe, passa un sacco di tempo a picchiare i cattivi ea mostrare il suo corpo ben tonificato, ben tatuato e spesso quasi nudo. L'attrice, 32 anni, sa che se il suo fisico è l'obiettivo principale di un'intera serie televisiva, sarebbe meglio che fosse dannatamente bella.

Scelta Del Redattore

15 pranzi di scuola sani pronti in 5 minuti o meno

Abbiamo capito: la scuola è tornata in sessione, sei di fretta e Jimmy John's è incredibilmente veloce (e spaventosamente facile). Ma servite i pasti in famiglia da asporto o da ristorante in famiglia e fissate quasi il doppio del prezzo, secondo un sondaggio Visa, per non parlare delle calorie in più e degli additivi non necessari. I